В Дубае запретят использование автомобилей с просроченной регистрацией
Комитет по дорогам и транспорту Дубая (RTA) запретит с октября текущего года использование любых транспортных средств на дорогах эмирата, регистрация которых была просрочена более чем на два года.
02.09.2010
Дубай, ОАЭ.
«Отсутствие регистрации автомобиля в течение более чем двух лет, говорит о том, что автомобиль не подвергался полному техническому осмотру и представляет собой опасность на дороге. Он может, например, неожиданно заглохнуть и процессе движения, поставив под угрозу жизнь водителя, пассажиров и других водителей на дороге» - считает Ахмед Хашим Бахрозян, директор департамента лицензирования при RTA.
По словам Бахрозяна, акция по «изъятию» из употребления автомобилей без регистрации нацелена на довольно значительное количество дубайских водителей, которые не обременяют себя ежегодной перерегистрацией.