В Арабских Эмиратах на 8% возросло число неоплаченных чеков
Количество необеспеченных чеков в Арабских Эмиратах в период с января по апрель текущего года увеличилось, однако, суммы, на которые они были выписаны, снизились на 25%.
08.08.2010
Абу-Даби, ОАЭ.
Общая стоимость необеспеченных чеков с января по апрель текущего года составила 18,6 млрд дирхамов (US$ 5,081 млрд) по сравнению с 24,8 млрд дирхамов (US$ 6,7 млрд) в течение аналогичного периода в прошлом году, сообщает компания Al Mubadarah со ссылкой на информацию Центрального банка ОАЭ.
Что касается числа необеспеченных чеков за указанный период времени, то оно возросло на 8% и составило за четыре месяца 588 570. Другими словами, в текущем году необеспеченным был каждый 18 чек, в то время, как в прошлом — каждый 16.
Напомним, что в ОАЭ, в соответствии с Федеральным законом, чек, необеспеченный денежными средствами на счету, считается уголовным преступлением, за которое можно получить наказание в виде тюремного заключения.