Частная компания Saaed, с прошлого года оказывающая полиции эмирата Абу-Даби услуги по работе с ДТП, не повлекшими за собой тяжелых последствий, в ближайшем будущем станет подрядчиком полиции других эмиратов.
03.03.2010
Работой с ДТП в Дубае и Шардже Saaed займется уже с середины текущего года, что избавит полицию от необходимости тратить время на происшествия, не повлекшие за собой тяжелых последствий, и даст возможность сконцентрироваться на патрулировании улиц.
Как сообщил прессе генерал Мухмамед Аль-Хархи, руководитель Департамента по работе с ДТП полиции Абу-Даби (Abu Dhabi Police Accident Department), за прошедший год Saaed обработала 150,959 ДТП.
Статистика показывает, что сотрудники компании прибывают на место ДТП, в среднем, через 10 минут после вызова. Среднее время оформления необходимых бумаг составляет 13 минут 38 секунд.
За услуги по работе с ДТП Saaed ранее взимала 500 дирхамов (US$136), но с начала текущего года, постановлением заместителя министра МВД ОАЭ, данная сумма была снижена до 300 дирхамов (чуть больше US$80).
Компания Saaed является единственной в своем роде на Ближнем Востоке и ее услугами уже заинтересовались не только полицейские департаменты Арабских Эмиратов, но и соседних стран.