Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, посетил вчера с частным визитом в Абу-Даби президента Арабских Эмиратов Его Высочество шейха Халифу бин Заида Аль-Нахайяна.
03.11.2009
Президент ОАЭ принял Назарбаева в своем частном дворце «Аль-Мушриф» в Абу-Даби.
Во время рабочей части встречи двух президентов был обсужден спектр актуальных вопросов, включая варианты сотрудничества между странами, повышения интереса к странам со стороны их жителей, а также вопросы международной политики, которые интересуют обе стороны.
На приеме в честь президента Казахстана, шейх Халифа выразил уверенность, что данный визит стал еще одной важной вехой в деле развития двухсторонних отношений и сотрудничества между двумя дружественными странами.
Со своей стороны, Нурсултан Назарбаев отметил очевидный успех Абу-Даби в проведении эмиратского этапа Формулы 1.
На приме и последовавшим за ним обедом, присутствовал ряд федеральных министров ОАЭ, высокопоставленных чиновников и других официальных лиц.