По сообщению руководства строительной компании Tafseer Contracting Company, в минувшую субботу эта компания с опережением графика окончила строительные работы подиумного уровня крупномасштабного проекта The Hydra Avenue Towers, располагающегося на острове Рим (Reem Island) в Абу-Даби (ОАЭ).
25.10.2009
Проект The Hydra Avenue Towers состоит, по информации IMEXre.com, из шести небоскребов по 29 этажей в каждом. Небоскребы подразделены на две группы, по три небоскреба в каждой. Все они будут построены на едином пятиэтажном подиуме.
Следует отметить, что это уже не первый проект генерального застройщика Hydra Properties и компании Tafseer, на которым они работают совместно. Данная строительная компания хорошо зарекомендовала себя при выполнении свайных работ в проекте The Hydra Executive Towers и The Hydra Corporate Towers, выполненных с опережением графика.
Строительная компания Tafseer Contracting Company была создана в 1995 году. С момента своего создания она продолжает расширять и диверсифицировать свое портфолио, в состав которого входят сейчас крупномасштабные проекты по строительству недвижимости и инфраструктуры. Основная специализация компании – это проектирование и строительство зданий, многоэтажных домов, инфраструктуры и больших жилых помещений для рабочих.
Что касается других проектов компании, то в настоящий момент она работает еще и над строительством жилого лагеря для 25 тыс. строительных рабочих на острове Рим.