Arabian Business, ссылаясь на одного из архитекторов проекта, заявили, что официальное открытие самого высокого в мире здания состоится в этом году и совпадёт с национальным днем ОАЭ. Однако, из краткого заявления Emaar Properties следует, что открытие состоится, в соответствии с планом, в этом году, но точная дата не сообщается.
30.07.2009
Компания-застройщик не подтвердила, но и не опровергла прозвучавшие вчера заявления об открытии башни в Национальный день ОАЭ, а именно 2 декабря. Представитель базирующейся в Дубае компании признал существование данного сообщения, но не уточнил его достоверности.
По заявлению Arabian Business, отель Armani, спроектированный самим Джорджио Армани, начнёт принимать гостей непосредственно 2 декабря, в день открытия.
В заявлении вышеупомянутого архитектора говорилось, что «событие будет величайшим достижением и торжеством как для Emaar Properties, так и для всех Арабских Эмиратов, тем более, что всё состоится в национальный день.»
Грэг Сэнг, помощник директора проекта в Emaar, отмахнулся от сообщений об открытии небоскрёба, утверждая, что несмотря на то, что непосредственно он сам следит за ходом работ, он не знает даты открытия.
Открытие самого высокого в мире здания изначально планировалось на прошлый год, но было неоднократно отложено на стадии завершения фасада.
Emaar сообщил о готовности к установке последнего фрагмента стеклянной обшивки, панели за порядковым номером 24 348. По сообщению Emaar, размер последней панели составляет 6 метров, и она будет установлена на этой неделе.